Последние новости

Реклама

Штефан Фюле заявил о политической важности Крыма Крым является важнейшим регионом в рамках политики Европейского Союза в регионе Восточного партнерства.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АР КРЫМ.

«С другой стороны, мы являемся свидетелями того, что большой экономический потенциал Крыма до сих пор остается не до конца реализованным. Благодаря увеличению прямых иностранных инвестиций в различные секторы, в частности туризм, торговлю или инфраструктуру, можно создать новые возможности для региона. Но более всего мы должны инвестировать в человеческий капитал», — сказал Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле на официальной встрече с членами Кабинета Министров Украины, руководством Совета министров АР КРЫМ и представителями крымскотатарского народа.

Штефан Фюле добавил, что, благодаря Совместной инициативе по сотрудничеству в Крыму и деятельности Программы развития ООН, ЕС и его страны-члены стремятся сделать Крым экономически успешным.

Комиссар сообщил, что европейское сообщество признает усилия и достижения Украины, направленные на обустройство ранее депортированных граждан. Украинское государство помогает в строительстве дорог, предоставляет земельные участки, строит инфраструктуру и принимает меры для интеграции ранее депортированных граждан в общественную жизнь. «В течение последних двадцати лет украинская власть, включая Совет министров АР КРЫМ, демонстрировала политическую готовность решить правовые и экономические проблемы, какие являются следствием депортации сталинским режимом крымских татар, армян, болгар, немцев и греков. Я хочу отдать должное таким намерениям и поощрить к дальнейшим шагам», — заявил Штефан Фюле.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля