Последние новости

Реклама

Дорожники вывезли сотни тонн грязи, камней и земли с трассы Ялта – СевастопольНакануне на южнобережной трассе Ялта – Севастополь сошло 2 селя. Масса грунта, сошедшего 18 сентября на дорогу государственного значения в виде селевых потоков, составила не менее 400 тонн


18 сентября 2013 года на 25-м километре трассы Ялта – Севастополь около 15:00 после сильного дождя сошел селевой поток, который заблокировал движение транспорта. Одна легковая машина застряла в грязевом потоке.

По оценке специалистов Службы автомобильных дорог Крыма, масса сошедшего на дорогу селя приблизительно составляет 400 тонн, а высота на некоторых участках достигала 1 метра.

Сотрудниками ГАИ было перекрыто движение на данном участке автодороги и организован объезд по вспомогательной дороге Гончарное – Ялта.

На месте происшествия работало 12 сотрудников Ялтинского ДЭУ, была задействована техника ДЭУ и ДСТУ 44: несколько фронтальных погрузчиков и 2 специальные уборочные машины.

К 16:00 был частично освобожден проезд.


Позднее на 31-м километре трассы Севастополь – Ялта сошел ещё 1 сель, из-за перекрытия движения был организован проезд через пгт Симеиз. В 18:15 усилиями дорожников было полностью восстановлено движение транспорта на автодороге. Работы по полной очистке автодороги от последствий селевых потоков продолжены сегодня, 19 сентября.

Сели не впервые сходят на автотрассу на южнобережных участках. Причиной является то, что над автодорогой расположены виноградники. Здесь не организован специальный водоотвод, грунт рыхлый, во время прохождения ливней вода увлекает грунт и камни с собой на трассу.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля