Последние новости

Реклама

Военный вертолет Ми — 24П, командированный в Севастополь на учения, получил повреждения при заходе на аэродром «Бельбек». Военная прокуратура начала расследование происшествия.

В среду, 18 сентября, вовремя выполнения посадки на военном аэродроме «Бельбек» под Севастополем, вертолет Ми — 24П на высоте десяти метров стал неконтролируемо вращаться вокруг своей оси, резко потерял высоту, задел винтами взлетную полосу и рухнул на неё. В результате повреждены винты, правая консоль, шасси, фонари кабины, фюзеляж.

Вертолетом управлял экипаж в составе трёх человек. Двое из них госпитализированы в Военный медицинский клинический центр Крымского региона Украины. По словам врачей, их состояние удовлетворительное. Командир экипажа госпитализации не нуждался.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Севастопольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и работников Крымского территориального управления ВСП. При осмотре места происшествия изъят бортовой самописец.

«Вертолет Ми — 24П, бортовой номер «01» принадлежит военной части Командования Сухопутных войск ВС Украины. Указанный вертолет был командирован в Севастополь для участия в учениях», — сообщили в пресс-службе Севастопольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

По данному факту военной прокуратурой 19 сентября внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 416 УК Украины — нарушение правил полетов и подготовки к ним.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля