Последние новости

Реклама

Русский драмтеатр откроет сезон «Бешеными деньгами»

Крымский академический русский драматический театр имени Горького (Симферополь) откроет сезон 21 и 22 сентября пьесой «Гнездо глухаря», а 27 и 28 сентября — покажет комедию «Бешеные деньги».

«Гнездо глухаря». Написанное Виктором Розовым в середине 70-х годов прошлого века произведение стало тогда своего рода скандальной сенсацией. Один из самых именитых советских драматургов посягнул на «святое» — высокопоставленную партийную номенклатуру, обличил её устои. В центре сюжета — семья крупного чиновника Судакова, благополучие в которой оказалось призрачным: «гнездо», созданное им, рушится на глазах. В трактовке режиссера-постановщика народного артиста Украины Анатолия Новикова это не столько ретропьеса, сколько спектакль-размышление о том, что происходит с нами сегодня.

Весной исполнилось 190 лет со дня рождения Александра Островского. Лучшие его пьесы оказались историями на все времена, более того, многие из них звучат сегодня острее, чем в промежуток времени их написания. К числу таких пьес относятся и «Бешеные деньги». Тема затрагивает многих: и тех, кто зарабатывает капитал непрестанным трудом, и любителей шальной удачи, и молодых красавиц, ищущих богатых мужей. Режиссер-постановщик спектакля — заслуженный деятель искусств Крыма Юрий Хаджинов.

Фото krim.biz.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля