Последние новости

Реклама

СБУушника, прострелившего глаз мужчине, пытались ограбить, – прокуратура

Сотрудник Службы безопасности Украины, простреливший глаз гражданину Азербайджана в результате конфликта на привокзальной площади в Столице Крыма, применил оружие для своей защиты.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, комментируя информацию об инциденте.

Там сообщили, что конфликт произошёл 11 сентября в 00:20 на привокзальной площади в Столице Крыма.

«По словам подозреваемого, он собирался сесть на поезд, тем не менее три неизвестных человека, между которых был и потерпевший, пытались его ограбить. Для своей защиты он применил оружие» , – сообщили в пресс-службе.

В результате выстрела пострадавший получил травму правого глаза и был госпитализирован в реанимационное отделение клинической больницы имени Семашко в Столице Крыма. В результате он потерял глаз.

По данным «Аргументов недели – Крым» , вчера пострадавший был выписан из больницы.

В прокуратуре отметили, что на время правонарушения и подозреваемый, и потерпевший находились в состоянии алкогольного опьянения

12 сентября текущего года Симферопольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере было объявлено о подозрении сотруднику СБУ. «Учитывая тот факт, что у него двое несовершеннолетних детей, суд решил оставить работника СБУ под залогом» , – объяснили в надзорном ведомстве.

Прокуратура продолжает устанавливать обстоятельства конфликта, следствие продолжается.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» со ссылкой на прокурора Симферопольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере Михаила СТАРЧИКОВА, сотрудник СБУ находился в Крыму на отдыхе, а пистолет, из которого был произведен выстрел, является личным.

По данным прокурора, залог в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса за совершение данного преступления составляет от 20 до 80 минимальных размеров оплаты труда. Как известно, на данный момент минимальная зарплата в Украине составляет 1147 грн.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений гражданину Азербайджана открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля