Последние новости

Реклама

Симферопольский таксист с простреленной головой задержал разбойника

Симферополь. Сентябрь 17 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – В Симферополе раненый пулей в затылок таксист до приезда милиции самостоятельно скрутил нападавшего.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, таксист подобрал пассажиров поздно вечером 10 сентября в районе Куйбышевского рынка. Двое мужчин попросили отвезти их в дачный массив около села Трудовое Симферопольского района.

Садясь в машину, 23-летний и 37-летний мужчины уже знали, что будут убивать и грабить: у них при себе был пистолет, переделанный для стрельбы малокалиберными патронами, и нож.

Когда авто выехало за пределы города, пассажир на заднем сиденье выстрелил водителю в затылок. Таксист, резко затормозив, схватил обидчика, который не успел выскочить из машины – сработала система защитной блокировки двери. Второй бандит, увидев, что события развиваются не по задуманному сценарию, бросил друга и убежал.

После этого таксист вызвал милицию и потерял сознание только после приезда правоохранителей, какие в скором времени обнаружили второго участника разбойного нападения и задержали его.

В настоящее время пострадавший с полученными травмами и большой кровопотерей находится в больнице, а подозреваемые, которыми оказались житель Бахчисарая и Симферопольского района , – в следственном изоляторе. Им инкриминируются покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц, разбой и незаконное хранение огнестрельного оружия. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля