Последние новости

Реклама

В Симферополе журналисты закидали Совмин бумажными самолетиками

Сегодня, 16 сентября, на площади Ленина в Столице Крыма группа крымских журналистов и общественников провели гражданскую акцию посвященную проблеме систематических и участившихся в последнее время фактов нарушения прав представителей СМИ.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» , в рамках акции, которая приурочена к 13-й годовщине убийства журналиста Георгия ГОНГАДЗЕ, участники акции визуализировали проблемы журналистов, созданные властью в последнее время.

В частности, принесли с собой копии ответов на информзапросы с отписками от чиновников, сделали из них самолетики и закидали ими Совет министров Крыма.

«Нам не нужны ваши отписки, заберите их себе. А нам нужна правда», – отметили участники акции.

Кроме того, они соорудили перед входом в здание правительства импровизированную стену из коробок с выписанными на ней проблемами, какие создают чиновники журналистам.

«Власть уже давно отгородилась от журналистов и общественности стеной из непонимания, безответственного отношения к своим обязанностям и прав и свобод граждан. Мы всего лишь визуализировали её такими символичными кирпичами», – пояснили участники.

И в завершение журналисты и общественники почтили память Георгия ГОНГАДЗЕ зажжением памятных свечей.

Стоит отметить, что акция специально проводилась в конце рабочего дня, чтобы посмотреть на реакцию чиновников Совета Министров, какие в это время расходились по домам и буквально спотыкались об активистов. Но ни один из них не проявил внимания к акции и даже не остановился, чтобы спросить, что происходит.

В то же время за акцией от начала и до конца пристально наблюдали около десятка сотрудников милиции. Также за акцией в дверную щель наблюдали работники охраны Совета Министров.

ФОТО: «Аргументы недели – Крым», Владимир ПРИТУЛА

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля