Последние новости

Реклама

У погибших в колонии заключенных ни жен, ни детей

В Симферопольской колонии №102 из-за обвала крыши аварийного строения погибли двое заключенных. Спасаясь от непогоды, они не спаслись от смерти.

Аварийный цех, где нашли тела заключенных представляет из себя железобетонную конструкцию около трёх метров высотой с такой же крышей. Могла ли такая конструкция завалиться от ветра?

Все строители и архитекторы, с которыми мы общались, сошлись в одном: надо смотреть здание. «Кто его знает, сколько лет этому строению и по какой причине оно выведено из эксплуатации. Если повреждены балки, на которых держится крыша, то такого сильно шквала, как на выходных, вполне будет достаточно для обрушения», — предположил архитектор Виталий Свистков.

Оба погибших работали в котельной и, по словам руководства пенитенциарной службы в Крыму, имели право находиться на территории промышленной зоны.

В тот день они убирали территории вдоль теплотрассы. Имена по неизвестной причине не разглашаются.

«Крымской газете» стало известно, что оба они 36 лет, крымчане. Один — керчанин, севший за хранение наркотиков, причем уже второй раз. Срок у него начался 13 декабря прошлого года, а закончиться должен был этого же числа 2014. Второй — из Бахчисарая. Приговорен к трем годам лишения свободы за кражу 29 августа 2012 года. Как и керчанин, он уже второй раз попал за решетку и своей статье «не изменил» — 185 «кража». Оба женаты не были.

Сейчас произошедшим занялась прокуратура. Открыто уголовное производство по статье «служебная халатность».

Сергей Светлов

Фото fresher.ru

Подробнее в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 16 сентября 2013 | Разделы: Проиcшествия
16 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля