Последние новости

Реклама

Крымчанам напоминают о необходимости включать ближний свет фар даже днемБлагодаря таким действиям аварийность на дорогах сокращается


В Госавтоинспекции Севастополя напоминают, что с 1 октября за городом необходимо включать ближний свет фар, тем самым дополнительно обозначать себя на дороге.

В соответствии с последними изменениями ПДД, с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населённых пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия — ближний свет фар. Данные изменения направлены, прежде всего, на безопасность участников дорожного движения: как водителей, так и пешеходов, — уточнил начальник УГАИ Севастополя Иван Блаживский.

Кроме того, водителям напоминают, что в холодное время года, в осеннюю непогоду, при наличии дождей и туманов снижается видимость на дорогах. Поэтому и в городе, и за его пределами находящимся за рулем необходимо быть очень внимательными.

Стоит отметить, что в США и странах Евросоюза с включенными фарами все водители круглосуточно ездят уже более 20 лет. За это время количество аварий и вправду сократилось, и почти все автопроизводители, какие выпускают машины для этих рынков, делают так, чтобы ходовые огни включилась сразу после того, как водитель заводит мотор.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля