Последние новости

Реклама

В симферопольской колонии под завалившейся крышей погибли двое заключенных

В Симферопольской исправительной колонии №102 под завалами здания погибли двое заключенных. Как сообщили в государственной пенитенциарной службе Украины в Крыму и Севастополе, несчастный случай произошёл 14 сентября.

«В 14.50 поступила информация о разрушении части помещения, в котором находились лица, отбывающие наказание в данном учреждении. Первоначально было установлено, что осужденные были выведены на работы по уборке территории, прилегающей к котельной. В связи с ухудшением погодных условий, усиления порывов ветра и сильного дождя, заключенные по своей инициативе укрылись от дождя в помещении, в котором и произошёл обвал части крыши здания», – на брифинге сказал начальник управления ГПтС Украины в Крыму и Севастополе Олег Гаргу.

По словам Гаргу, оба погибших под завалами – крымчане 1977 года рождения с небольшими сроками заключения. Один должен был освободиться в следующем году, а его напарник – через год.

«Осужденные – это два человека, какие работают в котельной, у них есть пропуска на право выхода в промышленную зону для проведения либо работ на теплотрассе, либо уборки территории вдоль теплотрассы. Они были по наряду выведены в промышленную зону, об этом они сообщили дежурному начальнику колонии и проводили свои работы, они были под контролем», – сказал начальник управления.

В здании, в котором заключенные предположительно спрятались от непогоды, ранее был картонажный цех, тем не менее с середины 2011 года оно было признанным аварийным и не эксплуатировалось.

«Здание было огорожено забором, табличками «Вход запрещен», красными флажками. Это здание не эксплуатировалось, и там не проходили никакие работы», – утверждают в управлении пенитенциарной службы.

«Каким именно образом туда проникли осужденные, будет известно после служебной проверки», – добавил исполняющий обязанности начальника Симферопольской исправительной колонии Дмитрий Карнаухов.

На заключенных упали два пролета крыши здания. Один погиб на месте, второго сотрудники службы спасения нашли ещё живым с множественными травмами – он скончался по дороге в больницу. Родственникам погибших уже сообщили о случившемся.

Следует заметить, что по данным сообщения пресс-службы ГС ЧС Украины в Крыму, звонок об обрушении на телефон службы спасения поступил только в 15.24. При этом в ГС ЧС утверждают, что заключенному, которого нашли первым, было 28 лет.

По сведениям пресс-службы прокуратуры Крыма, прокуратурой Железнодорожного района Симферополя начато уголовное производство по данному факту. Группой следователей прокуратуры выясняются все обстоятельства смертельного травмирования двух осуждённых, прежде всего, причины нахождения мужчин в аварийном здании.

Предварительно уголовное правонарушение квалифицировано по ч. 2 ст. 367 УК Украины как служебная халатность.

В симферопольской колонии под завалившейся крышей погибли двое заключенных

Под завалом в закрытом цехе погибли двое заключенных


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля