Последние новости

Реклама

Погода проверяла участников WOG Yalta Rally Fest 2013 (ФОТО)

Несмотря на сложные погодные условия, старт WOG Yalta Rally Fest 2013 прошёл хорошо, заявил организатор фестиваля Евгений Червоненко на пресс-конференции после финиша первого дня гонок.

— Сегодня обошлось без тяжелых аварий. Безусловно, жалко ребят, какие сошли с трассы. Борьба была очень интересной, интрига сохранялась до последнего. Хочется, чтобы завтра у участников было боевое настроение и чтоб обошлось совсем без аварий, — добавил Червоненко.

Только десять машин успели проехать на первом спецучастке «Ай-Петри» по сухой дороге. После этого начался ливень, и на трассу спустилась плотная пелена из тумана. В результате на этом этапе сошло пять экипажей. На втором участке к середине канала дождь начал утихать. На третьем отрезке «Орлиное» участники ехали почти по сухой дороге.

Гонщики после заезда поделились своими впечатлениями с журналистами:

— Опыта у нас маловато на полноприводной машине, особенно по дождю. Старались ехать аккуратно и были приятно удивлены своими результатами. К сожалению, до финиша мы не доехали – сказались отсутствие наката. Хотелось бы выразить благодарность ребятам-МЧСникам за отличную организацию их работы, – отметили участники команды 77 rally team.

— Доехали до конца, однако к сожалению, за 500 метров до финиша мы наехали на камень и поломали переднюю подвеску. Увы, за подиум бороться мы не сможем. Мокрая дорога не для нас. Надо ещё привыкать, набираться опыта – по суше лучше получается ездить, — добавил Алексей Кирикенко, Mentos Ascania Racing.

Фаворитом первого дня WOG Yalta Rally Fest 2013 стала команда Astana European Rally Team в составе Евгения Червоненко и Александра Салюка.


— Ялтинские дорожки коварны и непредсказуемы в сухую погоду, а когда начинает идти дождь, ещё и как сегодня, местами, это очень сложно. Нам было немного легче, потому что в этом году у нас большой асфальтовый накат. Мы выиграли все участки, ни разу не останавливались у обочины, не получили повреждений. Мы довольны сегодняшним днем, — рассказал пилот команды Astana European Rally Team Александр Салюк

По прогнозам синоптиков финал WOG Yalta Rally Fest 2013, который произойдёт 15 сентября, также пройдёт под дождем.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 15 сентября 2013 | Разделы: Спорт
15 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля