Последние новости

Реклама

Уровень подготовки Крыма к осенне-зимнему периоду

На твёрдую четвёрку. Именно так оценивают уровень подготовки Крыма к осенне-зимнему периоду специалисты Республиканского комитета по транспорту и связи. Об этом они отчитались на совещании под руководством  заместителя министра инфраструктуры Украины — Владимира Корниенко.

Чтобы устранить  к зиме дефекты дорожного покрытия,  в Крыму повсеместно  латают трещины на дорогах. Также, в связи с приближающимся  холодным сезоном, специалисты серьёзно настроены, внести изменения в Правила дорожного движения. Но пока в ГАИ, только постановили: водители должны ездить с включёнными фарами.

«Включенные фары лёд и снег не растапливают. Мы предлагали по примеру европейских стран — в осенне-зимний промежуток времени обязательное наличие зимних шин или цепей противоскольжения», — рассказал  Валентин Завойчинский — нач. Службы автомобильных дорог в АРК

Без подобных средств на Ангарский перевал ехать не советуют. А если погодные условия будут совсем плохими — специалисты предупредили: готовы перекрывать перевал на несколько часов. Строгие требования и к работникам морского транспорта.«Они выходят в любую погоду, выходят в каком угодно состоянии и всё остальное. На это обращайте внимание. То же самое — при ухудшении погодных условий должна чётко работать система оповещения и запрета на выход в море», — отметил Владимир Корниенко — зам. министра инфраструктуры Украины

У авиаторов главный вопрос  — запасы антиобледенительного средства для самолётов. В Симферопольском аэропорту подсчитали : их хватит только на 1 - ый квартАл нового года.

«12 – ти тонн жидкого и порядка 20 тонн сухого противооблединительного реагента. Сейчас в закупках ещё дополнительно 40 тонн», — пояснил Сергей Антан — глав. инженер ПАО «Международный аэропорт «Симферополь»

Чтобы работа была максимально слаженной в Рескомтрансе призвали  руководителей предприятий- если случилась внештатная  ситуация — немедленно обращаться  в высшие инстанции.

«Рассмотрите свои схемы взаимодействия и информируйте Совет министров напрямую!

Для этого в Крыму действует Единый диспетчерский центр транспортной отрасли», — заявил Иван Ванханен — председатель РК АР КРЫМ по транспорту и связи.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля