Последние новости

Реклама

Джентльмены, заводите моторы! В Ялте стартовали гонки

Международное ралли Yalta Rally Fest Presidents Cup стартовало в пятницу на набережной Ялты. В гонках участвуют порядка 100 профессиональных экипажей из Украины, Турции, Чехии, Словакии, Казахстана, России, Италии, Болгарии, Польши и других стран, сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

В этом году в рамках международного ралли пройдёт 5-й этап Чемпионата Украины и 15-й этап чемпионата ERC. Гонщикам предстоит преодолеть 511 км ялтинской трассы. Гонка пройдёт на 14 скоростных участках, каждый из которых посвящен известным деятелям украинской политики, искусства, спорта и действующим президентам Украины и Казахстана. Общая протяженность 9-ти специальных участков — 195 км. Также пройдут аукцион спорткаров и концерты с участием звезд украинской и российской эстрады.

«Наша цель в этом году — войти в ТОП — 5 европейских гонок, таких как Монте-Карло, и достигнуть уровня соревнований с коэффициентом 20. Это даст нам безоговорочное право проводить в Украине соревнования любого уровня, вплоть до Чемпионата мира», — говорит организатор гонок Евгений Червоненко. 

Гонки Yalta Rally проводятся в Крыму с 2005 года. В конце 2010 года гонки Yalta Rally впервые были включены в календарь международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge.

Фото yaltarally.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля