Последние новости

Реклама

В деле о незаконной передаче земли в Вилино суд встал на сторону агрофирмы «Крым»Несмотря на вмешательство крымского премьера, суд удовлетворил кассацию агрофирмы


Конфликт между жителями крымского села Вилино Бахчисарайского района и агрофирмой «Крым», претендующей на земли бывшего совхоза как правопреемник, разрешился в пользу агрофирмы.

Согласно сообщению пресс-службы Совета Министров, Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу агрофирмы «Крым» и оставил в силе решение Севастопольского апелляционного хозяйственного суда об отмене решения Вилинского и Песчановского сельских советов, а также государственного акта на право коллективной собственности на землю.

В конфликт вмешался председатель Совета министров автономии Анатолий Могилев, вставший на сторону жителей села и обещавший решить задачу в рамках собственных полномочий.

В текущей ситуации Могилёв на встрече с инициативной группой пайщиков сообщил о поиске путей обращения в Верховный суд Украины относительно пересмотра решения Высшего хозсуда.

Я доложу о ситуации Президенту Украины. Конфликт должен быть разрешён справедливо. Мы делаем все возможное, ищем правовые пути, чтобы урегулировать ситуацию и поставить в этом вопросе точку, — добавил Могилёв.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля