Последние новости

Реклама

В Севастополе горел заброшенный дом с бездомными

Сегодня, 10 сентября, в двухэтажном заброшенном здании по улице Ленина в Севастополе произошёл пожар.

Информация о возгорании поступила в службу спасения в 11:12, передаёт пресс-служба управления ГСЧС в Севастополе.

Прибывшие на место спасатели обнаружили, что горит второй этаж заброшенного дома, в котором проживают лица без определенного места жительства. Из коридора горящего здания спасатели вынесли газовый баллон, который мог взорваться. В подвальном помещении здания находилась электрораспределительная подстанция мощностью 6000 вольт.

На месте работали два отделения пожарной части, а также звено газодымозащитной службы. Сотрудники «Севастопольэнерго» вынуждены были отключить электричество на некоторых центральных улицах города.

«Это здание принадлежит частному лицу, но в ней находится распределительная подстанция. Оборудование, расположенное в подвальном помещении, намокло в процессе того, как пожарные тушили пожар. В связи со сложившейся ситуацией, возможны перебои с подачей электричества по улице Ленина, Советской и Луначарского» , – прокомментировал ситуацию технический директор ОАО ЭК «Севастопольэнерго» Виктор ШУЛЬЖЕНКО.

Возгорание было ликвидировано в 15:09. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении лицом без определенного места жительства. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров. Погибших и потерпевших нет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля