Последние новости

Реклама

Крымский суд разрешил чиновникам не показывать декларации о доходах (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Окружной административный суд Крыма отклонил иск крымской правозащитницы Алёны Лунёвой, которая с помощью официального информационного запроса добивалась предоставления ей деклараций о доходах руководителей Совета министров Крыма.

В своем иске в суд Лунева требовала обязать должностных лиц Совета министров предоставить ей копии деклараций об имуществе, доходах, расходах и финансовых обязательствах за 2011 и 2012 гг. премьера Крыма Анатолия Могилева и его заместителей, так как ранее в ответе на соответствующий информационный запрос ей было отказано.

Решение об отклонении иска вынес судья Владимир Петренко.

«По мнению уважаемого судьи, Совету министров Крыма можно не отвечать на информационные запросы, а если уж отвечать и с опозданием – так это мелочи, а копии имущественных деклараций предоставлять – это вообще не по фэн-шую, приличные чиновники такого делать не должны – персональная информация. Поистине, наш суд – самый гуманный суд в мире. Правда, крайне избирательно-гуманный. Жду мотивировочную часть решения с нетерпением», – написала в социальной сети истица, юрист Сети правовых приемных Крыма Алена Лунева, передают «События Крыма».

Аналогичный иск правозащитницы к мэрии Симферополя рассматривается в настоящее время в Железнодорожном районном суде крымской столицы.

Крымский суд разрешил чиновникам не показывать декларации о доходах (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Окружной административный суд Крыма отклонил иск крымской правозащитницы


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля