Последние новости

Реклама

Так назвала свою первую персональную выставку молодая ялтинская художница Татьяна Синяева.

Учителями выпускницы Крымского гуманитарного университета, как она призналась на открытии, стали яркие представители современной крымской школы живописи, между которых — Степан Джус, Алексей Шевчук, Надежда Величко. Заметив способности девушки, они сделали всё, чтобы помочь ей состояться как художнику. Мало кто с юности берётся за такой сложный жанр, как портрет. Татьяна осмелилась и поняла, что именно данный жанр для неё наиболее интересен.

- Главное — выбрать человека, который тебе интересен и с которым ты попадёшь на одну волну и при этом не просто почувствуешь его психологию, а поймёшь её, — считает Татьяна. — Только тогда добьёшься не одного только внешнего сходства, но сумеешь раскрыть характер, глубинную суть того, с кем свела судьба. Со многими потом продолжаю общаться.

Татьяне Синяевой всего двадцать семь лет, а она принята в Национальный союз художников Украины. На первой персональной выставке в Республиканском доме художника она представила более тридцати полотен: портреты, пейзажи, натюрморты, сюжетные композиции. Коллеги и искусствоведы отмечают, что их отличают эмоциональность и экспрессия в сочетании со строгим академизмом. Смело, без стеснения впускает автор зрителей в свой неповторимый мир, веря, что он интересен не только ей, но и окружающим.

Посетить выставку вы можете до 18 сентября.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 10 сентября 2013 | Разделы: Культура и искусство
Метки: смотрю, мир»
10 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля