Последние новости

Реклама

На «Восточном базаре» лучшими стали песни из России и Азербайджана

В Судаке завершился девятый крымский международный фестиваль песенного творчества «Восточный базар — 2013», продолжавшийся три конкурсных дня.

В этом году фестиваль проходил в зале туристическо-оздоровительного комплекса «Судак» (ранее несколько лет подряд артисты исполнители выступали в «Юбилейном» в Ялте). При стоимости входных билетов в 50 гривен зал был в реальных условиях полон. Из 17-ти конкурсантов зрители наиболее активно встречали представителей Крыма и России.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» из Судака, репертуар претендентов на победу в этом году сильно уступал прошлогоднему. В 2012-м зрители были поражены образом представительницы из Чечни и мастерством исполнения якута.

Сегодняшняя же программа не отличалась яркостью ни по экспрессии преподнесения, ни по мелодичности композиций, ни по костюмам исполнителей, поэтому жюри было непросто выбрать победителя.

Стоит отметить, что в жюри, состоящем из представителей разных стран, самым именитым был народный артист Белоруссии Эдуард ХАНОК.

В итоге, посоветовавшись около 30-ти минут, «судьи» большинством голосов отдали победу Ирине БАРХАТОВОЙ (Россия) и Абшиду АБДУЛАЕВУ (Азербайджан). Гран-при фестиваля получила крымчанка Фазиле. Награду ей вручил народный депутат Украины от Партии регионов Борис ДЕЙЧ.

Не обошлось на фестивале и без милых казусов. Так, ведущие объявили исполнительницу из Тюмени, как представительницу Тюмени, вслед за которой вышел представитель России. Тем самым на «Восточном базаре» выделили нефтедобывающий регион России – Тюмень – из состава Российской Федерации.

«Восточный базар» в прямом эфире транслировали телевизионные каналы Крыма (ГТРК «Крым»), Украины («Первый национальный»), Белоруссии и Турции. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля