Последние новости

Реклама

Мешков утверждает, что на его избитого сына оказывают давление с требованием отказаться от показаний

Первый президент Крыма Юрий Мешков, накануне заявивший об избиении своего сына Максима милиционерами в Симферополе в отместку за призыв отца к лидерам Евросоюза не подписывать соглашение об ассоциации с Украиной, утверждает, что после того, как история стала достоянием СМИ, правоохранители начали оказывать давление на потерпевшего с целью отказаться от показаний.

«Макса обрабатывали, запугивали высылкой и милиция в ночное время, и прокуратура днем. К сожалению, не выдержал. Сражается только дочь, Марианна, которой он, окровавленный и избитый, рассказал, как всё было», – сообщил «Новому Региону» сам Мешков, находящийся в Москве.

«Марианна по телефону сообщила, что со вчерашней ночи квартиру Максима осаждали сотрудники милиции, сегодня вместе с ними явились сотрудники прокуратуры. Ему внушали, что если он сделает так, как им надо, то его не вышвырнут из Крыма, так же, как меня. Прокурор диктовал по телефону текст следователю, а следователь – Максиму. Под диктовку Максим написал, что политической подоплёки в его избиении нет, а всё, что есть в Интернете, сообщил я. Марианна возмутилась всему происходящему и на 4-х страницах тут же написала всё, что видела и слышала. Её показания брать отказывалась, она настояла, взяли, однако она не уверена, что показания не удалят из дела», – уточнил экс-руководитель Крыма, высланный украинскими властями с полуострова.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля