Последние новости

Реклама

Дружины юных пожарных фестивалят в Евпатории 5 сентября прошло торжественное открытие заключительного этапа XIX Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных (ДЮП).

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Крыму.

Около 200 юных помощников спасателей со всех уголков Украины пригласил к себе в гости детский оздоровительный центр «Юность» посёлка Заозерное.

Открытие фестиваля сопровождалось шоу-программой, парадом специальной техники ГСЧС. На сцене артисты Крымского университета культуры, искусств и туризма устроили яркое представление, а ведущим конкурсных программ выступил известный шоумен популярной украинской радиостанции Леонид Сенкевич. Открытие 10-дневного праздника завершил волшебный фейерверк.

«Главная цель этого ежегодного прекрасного праздника — это пропаганда правил безопасности между подрастающего поколения, — говорит начальник ГУ ГСЧС Украины в АР КРЫМ Сергей Шахов, — и, безусловно, обучение проходит лучше в форме игры. Тем Не Менее и это не единственная цель».

«Воспитание в детях духа патриотизма, уважения к героической профессии спасателя, желание служить на благо страны и народа — все данные качества сейчас очень редки и очень нужны. За 19 лет истории Фестиваля ДЮП некоторые из наших участников уже даже стали сотрудниками службы спасения «101». Радостно, что все данные талантливые дети — наша новая смена!», — сообщил директор департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций и государственного надзора ГСЧС Украины Артем Козленко.

В Фестивале принимают участие дети от 10 до 17 лет. Всего 27 команд. Они продемонстрируют творческие выступления, пропагандирующие героическую работу спасателей. Дети примут участие в таких конкурсах, как «Безпечная прогулка», «Визитка» и «Домашнее задание». Жюри конкурса — народные артисты Украины, заслуженные деятели культуры, специалисты ГСЧС.

Ежегодно ГСЧС Украины организует данный фестиваль — слет лучших команд дружин юных спасателей. Стоит отметить, что попасть в Всеукраинский форум можно, преодолев все этапы фестиваля. Сначала школьный (он прошёл зимой в реальных условиях в каждой школе Украины), затем следовал районный (городской), победители которого показывали свое умение на областных этапах. И здесь в Евпатории собрались лучшие из лучших.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля