Последние новости

Реклама

Социальный проект под названием «Территория зла»

Новый социальный проект под названием «Территория зла», приписываемый известному народному депутату от Крыма, на поверку, по мнению многих граждан, оказался следующий политической агитацией. Вместо наклеек, которыми люди должны отмечать нарушение правопорядка, в палатках с партийной символикой раздают газеты с одами нардепу. Почему ярый защитник закона, коим позиционирует  себя политик национального масштаба, сам же его и нарушает. 

Вместо заявленного социального пикета – политическая агитация. Соратники Народного депутата Украины установили в центре крымской столицы партийную палатку.  

В газетах – пиар народного депутата Украины. Плюс картонная линейка с царем зверей. Но симферопольцы в большинстве своем на удочку активистов не попались: они не спешили разбирать партийную прессу, да и обращаться  к таким консультантам особым желанием не горели.

Сами «палаточные менеджеры», оказывается, несут добро в массы. Ни больше, ни меньше. Работают под знаменем нового соцпроекта  под громким названием «Территория зла».  Но обещанных наклеек, которыми симферопольцы смогут  отмечать данную самую  территорию – никто так и не показал. Но один из активистов все, же расщедрился и одарил нашу съемочную группу красочной картинкой. Проект, по словам  нардепа, направлен на борьбу с беззаконием. Но вот почему защитник простых людей с корочкой нардепа сам его, же и нарушает – в горсовете  Симферополя так и не поняли. В законе-то все черным по белому прописано.

«Установлена палатка, которая проводит акцию политическую – пикет на пешеходной зоне, при этом нарушаются правила благоустройства территории  нашего города – пункт 2.5.1 , где чётко прописано, что не пешеходную зону выставлять какие-либо торговые палатки и другие палатки, все это категорически запрещено», — отметила Людмила Кухтеева.

«Мы как орган местного самоуправления действуем строго в законном порядке, поэтому независимо от того – народный депутат или обычный гражданин подает уведомление, то все уведомления принимаются в соответствии с законом. Уведомление, которое было подано нардепом Украины Миримским Л.Ю. было подано с нарушением сроков, было подано уведомление – форма, как информационный пикет, что к сожалению не соответствует действительности», — рассказала Елена Мацькова, управляющая делами Симферопольского горсовета.

Справедливости ради, стоит отметить, что публичные попытки найти лазейки в действующем законодательстве у активистов народного депутата Украины успехом не увенчались. Массово завлечь жителей крымской столицы к так называемой борьбе со злом им не удалось.  За два часа, какие наша группа работала на этом мероприятии, к палатке так никто и не подошел.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля