Последние новости

Реклама

Севастопольский горсовет намерен изыскать в бюджете города средства на погашение части задолженности водоканала перед ПАО «ЭК «Севастопольэнерго».

По информации пресс-службы городского совета, к настоящему времени долг водоканала перед энергетиками достиг 37 млн гривен. Для его погашения рассматривается возможность предоставления водоканалу дотации из бюджета города в размере 5 млн гривен. Кроме того, в горсовете считают актуальными «оптимизацию работы предприятия, ликвидацию утечек, пересмотр затратной части».

В июне, когда долг составлял 33 млн гривен, Севастопольэнерго отключал 16 объектов водоканала. По результатам договоренности между председателем СГГА Владимиром Яцубой и руководством энергопоставляющей компании электроснабжение коммунального предприятие было возобновлено.

Руководство водоканала намеревалось погасить задолженность за счёт банковского кредита, а также ожидаемой государственной субвенции в размере 9,2 млн гривен.

Тем не менее к концу августа водоканал был должен за электроэнергию уже 37 млн гривен. Поэтому 28 августа ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» ограничило электроснабжение объектов второй очереди горводоканала, в результате чего некоторые районы города оказались отрезанными от водоснабжения.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля