Последние новости

Реклама

Приговор ОПГ из «оборотней в погонах» оставлен в силе

Апелляционный суд Крыма пересмотрел судебное решение по делу в отношении сотрудников отдела БНОН Керченского горуправления милиции.

По результатам пересмотра относительно девяти из «оборотней» оставлен без изменений приговор райсуда, которым они осуждены за совершение в составе организованной преступной группы преступлений, связанных с незаконным оборотом и контрабандой наркотиков, а также служебных преступлений, сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

Производство относительно десятого работника – женщины – направлено на новое судебное рассмотрение в связи с нарушением её права на защиту.

Таким образом, в целом подтверждена правильность квалификации действий осужденных и соответствие тяжести преступлений назначенному им наказанию.

Напомним, Симферопольский районный суд вынес приговор в отношении членов ОПГ, созданного начальником отдела БНОН Керченского горуправления милиции из числа работников этого подразделения. Прокуратура доказала, что бандиты организовались для создания видимости эффективной борьбы с незаконным оборотом наркотиков, что сопровождалось служебными фальсификациями, незаконными задержаниями и привлечением к уголовной ответственности граждан.

Всего установлено полтора десятка эпизодов преступной деятельности «оборотней». Восьмерым членам ОПГ назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 9 лет с конфискацией имущества, двум подсудимым назначено условное наказание. Всех их лишили званий и права в течение трёх лет занимать должности в правоохранительных органах.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля