Последние новости

Реклама

Наставники симферопольской «Таврии» и «Севастополя» одержали победы

Наставники симферопольской «Таврии» и «Севастополя» одержали свои первые победы в нынешнем сезоне. Коллектив Янниса Христопулоса на своем поле оказался сильнее запорожского «Металлурга», а футболисты из города русской славы обыграли львовские «Карпаты». 

После известных на всю Украину событий во время матча с «Днепром», руководство команды выполнило обещание и все абонементы представителей фан-сектора «Севастополя» были аннулированы. То, что ультрас не будут мирится с такой ситуацией предполагали. Во избежание возможных провокаций, за два часа до начала матча с «Карпатами» — усиленный контроль стадиона и прилегающей территории со стороны правоохранителей. Очевидный для всех, тем не менее негласный по существу.             

До матча полчаса. Живым коридором из «силовиков» проводят фанов «Карпат». Они добрались на матч без приключений и их никто не бил, чего, собственно, и опасались многие.  

В клубе решили оставить все как есть. Фан-сектор опечатали, сиденья не восстановили, одна из версий — сделать это место своеобразным памятником и напоминанием о бесчинствах болельщиков. Как ни странно, большинство фанов — все-таки против столь строгого наказания ультрас и считают, что надо садиться за стол переговоров.       

Однако справедливости ради, стоит отметить, что по ходу поединка отсутствие ультрас не ощущалось вообще. Стадион поддерживал и за себя, и за тех дисквалифицированных парней.

Несмотря на то, что Геннадий Орбу публично признал, что желает от своей команды более активных действий в атаке, его «Севастополь» продолжает играть прагматично. Вроде и территориальное преимущество есть, но плотно и надолго прижать «Карпаты» к своим воротам все равно не получалось, моряки ограничивались контратаками. Правда, и их вполне могло хватить для убедительного успеха ещё в первом тайме. Сначала Карноза проверил прочность перекладины «Карпат», а затем Константин Ярошенко проделал то же самое со штангой. Поразить же ворота львовян сумел тот, кто этого желал больше всего на свете.

Удерживал преимущество «Севастополь» качественно, а в те моменты, когда защита давала сбой — подстраховывал Чуваев. Именно на него сделал ставку Геннадий Орбу. «Карпаты» попытались было поатаковать, да вот только защита «Севастополя» играла более-менее уверенно. В такой ситуации львовяне нашли крайнего в лице арбитра. К примеру, данный эпизод вызвал бурю негодования у коуча «Карпат». Годулян посчитал падение Бартуловича нырком, Севидов — думал иначе. Сразу пошли мысли о Коллине.  

Матч так и закончился минимальной победой «Севастополя». Она первая у Геннадия Орбу в новом качестве, что испытывает и.о. главного тренера «моряков» ещё за день до этого прочувствовал Яннис Христопулос. Его «Таврия» наконец-то взяла первые очки в этом сезоне, причем сразу три. Проигравшим со счётом 1:3 оказался запорожский «Металлург». Хет-риком перед родными болельщиками впервые в своей карьере отличился форвард симферопольцев Максим Фещук.        


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля