Последние новости

Реклама

Крымчане сдают «лишних» родственников в психушку

Для того, чтобы выжить из квартиры родственницу, крымчане поместили её в психиатрическую больницу.

Об этом пишет «Первая Крымская».

53-летняя Ирина В. с самого детства жила вместе с отцом, матерью и младшим братом в собственном доме в Симферополе. Отец умер, когда Ирина была подростком, в наследство от него остались дом и машина. Когда дети выросли, решили не делить имущество. Брат тогда был обеспеченным человеком и выбрал автомобиль, оставив матери и сестре дом. Правда, есть одно «но»: все данные семейные договоренности были лишь на словах — никаких нотариальных сделок.

Шли годы. Ирина окончила медучилище, устроилась в одну из столичных больниц медсестрой, потом у неё родилась дочь. Личная жизнь не заладилась.  Кроме того, брат Ирины запил, вылетел с работы и был изгнан женой из дома. Семейство В. вновь стало жить под одной крышей. Дом был небольшим. С годами здесь становилось все теснее и теснее. Страсти накалялись, и дошло до того, что семья разделилась на два враждующих лагеря — дядя объединился с племянницей, а Ирина с матерью. Правда, ненадолго — очень быстро старушку убедили сменить позицию.  Родственники делали все, чтобы выжить женщину из собственного дома.

После очередного спровоцированного скандала брат забрал у женщины паспорт и вызвал бригаду санитаров из психиатрической больницы. Иру в смирительной рубашке увезли в дурдом. Что она там пережила, невозможно передать словами. «Я понимала лишь одно: если буду доказывать, что я нормальная, если буду кричать и плакать — начнут колоть. А этого нельзя допустить — стану растением» , — вспоминает Ирина. 

В палате с психически больными она сделала несколько недель. Благо врачи психиатрической больницы заподозрили неладное. Дело в том, что дочь Ирины чуть ли не каждый день заходила сюда и, рыдая, рассказывала медперсоналу о том, что ей жалко маму, которая сошла с ума, тем не менее при этом, ни разу её не навестила и не принесла передачу. Ирину выписали из психиатрической больницы через три недели. При выписке женщина задала лишь один вопрос: «Если я ненормальная, то меня должны забрать родственники. Как вы можете отпустить меня одну?» Ответ был следующий: «Вы здоровы, идите домой».

Больше в психиатрическую больницу Ирина попадать не хотела и поэтому обратилась в газету «1К» с просьбой о помощи. Журналисты издания связались с соседями и знакомыми Ирины, какие полностью подтвердили слова женщины и даже написали что-то вроде расписки, скрепив её подписями. А вот врачи психиатрической больницы наотрез отказались общаться с журналистами. Сейчас каждый день, прожитый на свободе, Ирина отмечает в календаре. Она прекрасно понимает, что это может закончиться, — родственники способны в любой момент вызвать бригаду санитаров и втроем говорить о её невменяемости. Поверят ведь тем, кого больше. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля