Последние новости

Реклама

Эксперт: Крымское солнце может спровоцировать рак молочной железы

У курортных городов есть климатическая особенность по заболеваемости раком молочной железы.

Об этом в интервью «Аргументам недели – Крым» сообщил председатель Крымского противоракового общества «Антинео» Александр ФИЛЕНКО.

«Есть влияние солнца. Локализация опухолей молочной железы – это верхние квадранты груди, которые как раз особенно подвержены прямым солнечным лучам, которые, конечно, могут провоцировать заболевание. То есть в Крыму в придачу ко всем другим неблагоприятным факторам, которые вообще негативно воздействуют на организм и могут вызвать рак молочной железы, есть еще один, пусть не ведущий, но дополнительный», — считает он.

В целом рак молочной железы вызывает целый комплекс негативных воздействий на организм, отмечает ФИЛЕНКО, из которых нельзя выделять какой-то один.

«Это иммунодепрессия — неблагоприятные воздействия на иммунитет. Грудь — гормонозависимый орган. На нее влияют все негативные изменения в любых железах внутренней секреции, чаще всего – в яичниках. В предклимактерическом и климактерическом периоде наблюдается наиболее высокий пик заболеваемости», — резюмировал врач.

Полный текст интервью с Александром ФИЛЕНКО читайте здесь .

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля