Последние новости

Реклама

Глава украинского парламента Владимир Рыбак уверен, что Украина и Россия найдут взаимопонимание и останутся стратегическими партнерами.

«Думаю, что Украина как суверенное государство имеет право выбирать свой путь развития. Нам нужны европейские стандарты жизни и нам надо всё сделать, чтобы сотрудничать со своим стратегическим партнером Россией», — заявил он.

Спикер парламента уверен, что недоразумения, какие порой возникают в отношениях между Украиной и Россией, будут исчерпаны.

По его словам, у Верховного Совета Украины есть договоренность с Госдумой 31 октября провести в Днепропетровске встречу депутатов, представителей правительств Украины и России и рассмотреть вопросы взаимоотношений в экономической сфере между двумя государствами.

«Есть великое государство Россия и есть крупное государство Украина, крупнейшие государства в Европе. Есть внешняя политика одного, есть внешняя политика другого государства, и каждое государство рассматривает свои вопросы с точки зрения выгоды своего населения», — подчеркнул Рыбак.

При этом, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков написал в своём микроблоге в Twitter: «Под разговоры о «недопустимости зон влияния», ЕС борется за Украину с ожесточением колонизатора. Цель ясна — включить её в свою зону влияния».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 29 августа 2013 | Разделы: Политика
29 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля