Последние новости

Реклама

В Севастополе 15 таксистов заступились за коллегу и по-мужски «поговорили» с пьяным клиентом

В Севастополе пьяные клиенты накинулись на таксиста. На помощь пострадавшему приехали 15 его коллег. Милиция едва отбила дебошира у таксистов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Севастополе.

По её данным, драка произошла в ресторанном комплексе, расположенном на Сапун-горе. Двое мужчин избивали третьего.

Как было установлено, двое посетителей, отдыхая в ресторане, попросили официанток вызвать им такси. Когда автомобиль приехал, мужчины потребовали, чтобы таксист подошел к их столику.

«Когда я подошел к ним, один из мужчин начал нецензурно выражаться в мой адрес, – рассказал потерпевший таксист, — а потом он приказал, чтобы я подошел к нему строевым шагом, представился и сделал доклад. Я, естественно, отказался. Заказчики также не могли определиться, куда же им надо ехать: сначала желали в Ялту, затем в Симферополь, а позже сообщили, чтобы я вез их в Умань. Я понял, что мужчины находятся в неадекватном состоянии, и сказал, что отказываюсь от выполнения заказа. При этом развернулся и пошел к своему автомобилю, чтобы связаться с диспетчером. Услышав отказ, мужчины накинулись на меня и стали избивать».

Увидев во дворике ресторана, что посетители избивают таксиста, официанты нажили «тревожную кнопку» вызова ОГСО.

«Через несколько минут после того, как мы прибыли на место происшествия, спасать пришлось уже правонарушителя, – вспоминает сотрудник ОГСО, – на помощь избиваемому таксисту прибыли на автомобилях 15 его коллег. Таксисты просили у нас отдать им злоумышленника, поговорить с ним «по-мужски». Если бы мы прибыли минутой позже, даже не знаю что бы они с ним сделали».

Злоумышленник был доставлен в Балаклавский районный отдел милиции. Сначала он объяснял правоохранителям, что никого не бил и вообще не знает, где он находится. После он и вовсе отказался что-либо объяснять правоохранителям. Но драчуна выдали его кулаки – они были сбиты и в крови.

Сейчас потерпевший проходит лечение в нейрохирургическом отделении больницы. По данному факту следственным отделом Балаклавского РО начато уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (причинение телесных повреждений) УК Украины.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля