Последние новости

Реклама

По состоянию на 28 августа, в Крыму с начала года отдохнули 5 млн туристов. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Георгий Псарев.

«В июле-августе мы наблюдали спад турпотока в сравнении с прошлым годом на уровне 4,5%. При этом значительный рост количества туристов зимой и весной позволил на текущую дату выйти на уровень минувшего года», — пояснил вице-премьер.

Георгий Псарев отметил, что в Крыму сентябрь — это четвертый месяц лета. Осенью погода более благоприятна для отдыха и оздоровления, а цены значительно ниже, чем в июле и августе. Кроме того, данный промежуток времени отличается насыщенной культурной программой: «Сентябрь в этом году будет месяцем фестивалей».

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев добавил, что в сентябре гостиницы и санатории объявляют о снижении цен от 10 до 25%. В октябре-ноябре цены упадут ещё примерно на 25–30%. Многие туристические компании и средства размещения сообщают о росте турпотока в осенний промежуток времени. В текущем году уровень раннего бронирования в бархатный сезон увеличился на 13–15%.

В 2013 году рост туристического потока в Крым отмечался и зимой и весной. По состоянию на 13 августа, полуостров принял 4 млн туристов.

(По информации Министерства курортов и туризма АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 28 августа 2013 | Разделы: События
28 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля