Последние новости

Реклама

В Алуште потерпевшая и свидетель происшествия самостоятельно задержали грабителя

Летом в курортные города съезжаются не только любители пляжного отдыха, но и многочисленные воры, аферисты и мошенники. Марина Кудашева, председатель организации работодателей Алушты рассказала «Твоей газете», как стала жертвой заезжего грабителя. Инцидент произошёл 22 августа примерно в 17:30 на автобусной остановке «Огонек» на улице Горького в Алуште. Ни светлое время суток, ни большое скопление людей не спугнули злоумышленника. Когда Марина Кудашева начала подниматься в автобус, она внезапно почувствовала резкий рывок. Ей с трудом удалось устоять на ногах. Опомнившись, она обнаружила, мужчину, убегающего прочь с её сумкой в руках. Несколько секунд спустя незнакомец скрылся в ближайшем переулке. Марина стала звать на помощь. Александр Басанец, водитель припаркованного неподалеку от остановки автомобиля, став невольным свидетелем произошедшего, решил оказать ей помощь. Марина села в машину Александра, и они поехали другой дорогой, чтобы перехватить убежавшего злоумышленника. Вскоре им удалось обнаружить грабителя сидящим на берегу речки и изучавшим добычу. Помимо сумки Марины у преступника были и другие вещи. По всей видимости, они также достались злоумышленнику преступным путём. Вдвоем Александр и Марина задержали грабителя и вопреки его просьбам и мольбам вызвали правоохранителей. Оперативно прибывшие сотрудники милиции доставили подозреваемого в горотдел.

Как стало известно «Твоей газете», злоумышленником оказался некий Руслан Пашиев, житель Херсонской области, неоднократно судимый за аналогичные преступления. В настоящее время он находится в симферопольском СИЗО, следствие по делу продолжается.

Ну а Марина Кудашева через «Твою газету» выражает благодарность Александру Басанцу. Ведь именно его неравнодушие к чужой беде, смелость и сила помогли задержать преступника.

К сожалению, далеко не все подобные злодеяния имеют такой благополучный исход. Так, 26 августа в дежурную часть Алуштинского ГО поступила информация о том, что неизвестный на улице Горького в районе кинотеатра «Шторм» вырвал сумку с деньгами и мобильным телефоном у жительницы Киевской области 1966 года рождения и скрылся. По горячим следам задержать злоумышленника не удалось. Как сообщила «Твоей газете» пресс-офицер Алуштинского горотдела МВД Евгения Асмолова, данный факт зафиксирован в ЕРДР, ведётся расследование.


По материалам информационного агентства tvoya-gazeta.com

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля