Последние новости

Реклама

Анатолий Могилёв рекомендовал отменить спектакль с участием Панина Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв осудил высказывания российского актера Алексея Панина и рекомендовал мэру Евпатории отменить спектакль артиста.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АР КРЫМ.
- Заявление Панина оскорбительно и по сути, и по содержанию. Если кто-то забыл, то следует напомнить, что Крым — это неотъемлемая часть Украины, где действует украинское законодательство, которое распространяется на всех без исключения, в том числе и на гостей полуострова, — подчеркнул Анатолий Могилёв. — Публичный статус Панина должен многократно наращивать его личную ответственность за высказывания и поведение. В том числе за имидж России, которую он представляет и к которой так тепло и радушно относятся жители нашего полуострова.

Спектакль «За двумя зайцами», в котором одну из ролей должен был сыграть Алексей Панин, в Евпатории решили провести без участия скандального актера.

Как сообщалось ранее, российский актер Алексей Панин попал в ДТП в Крыму. Позже он  похвастался, что ударил по лицу крымскому татарину. В ответ на оскорбления глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев назвал актера «ублюдком» и заявил, что правоохранители обязаны отреагировать на слова российского актера. В отношении его было открыто уголовное производство по ст.125 Уголовного кодекса Украины — умышленное легкое телесное повреждение. После этого Панин, пытаясь оправдаться тем, что не всех татар считает непорядочными, сделал ещё одно скандальное заявление — о том, что Крым — не Украина. При этом крымскотатарская общественность потребовала от актера публичных извинений, а оппозиция призвала объявить актера персоной нон грата.

Вчера вечером актер попросил прощения у крымских татар за свои скандальные высказывания, однако они его не простили и решили сорвать спектакль с его участием в Евпатории.

В настоящее время, по сообщениям СМИ, Алексей Панин находится в Крыму на отдыхе.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля