Последние новости

Реклама

В Симферополе появились новые велопарковкиСобытие, но же, не вызвало энтузиазма у велосипедистов


Коммунальное предприятие «Дирекция рынков», в ведении которого находятся подземные переходы крымской столицы, сегодня, 23 августа, установило в Столице Крыма новые велопарковки.

Обе металлоконструкции расположены на площади Советская и своей конфигурацией повторяют ту, что ранее была установлена на железнодорожном вокзале Симферополя. Своими действиями КП надеется продемонстрировать фактическое выполнение планов политики содействия велодвижению города, неоднократно озвучиваемой мэром Виктором Агеевым.

Одна из парковок расположена при спуске в подземный переход у памятника братьям Айвазовским, другая — со стороны бизнес-центра, также возле спуска в переход.

Местные велосипедисты инициативу одобрили, но также рассказали о непродуманности расположения парковок.

Парковки это хорошо, но фактически вряд ли кто-то сможет оставить свой велосипед там. Без присмотра охраны парковки становятся скоплением потенциальных жертв похищения, — рассказал CIT.UA симферопольский велосипедист Илья. — Разумнее было бы поставить парковки у той же мэрии и других госучреждений, так чтобы их охрана или автоматическая система следила за сохранностью. В отсутствии велопарковок те люди, для которых велосипед — это транспорт, не могут спокойно посетить учреждения, потому что внутрь с велосипедом нельзя, а оставлять его на улице опасно.

С этим мнением согласны и другие местные велосипедисты.







В целом инициатива размещения парковок, безусловно, хорошая новость для велосипедистов, но для действительного содействия развитию велодвижения в городе требуется больше, чем установка металлоконструкций.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля