Последние новости

Реклама

Бахчисарайская районка поздравила своих читателей с Днём независимости перевернутым флагом

Бахчисарайская районная газета «Слава труду» на первой полосе своего «праздничного» номера опубликовала поздравление от имени народного депутата Украины Григория Грубы с Днём независимости, проиллюстрировав его фотографией перевёрнутого флага Украины.

Как сообщает сайт Pro–sto.org, пшеничное поле по версии редакции газеты «Слава труду», расположилось над голубым небом.

При этом сайт выдвигает несколько версий произошедшего, между которых и научная:

«В научных кругах было немало приверженцев желто-голубого флага. Сторонники обосновывали свою позицию правилами немецкой геральдики, в соответствии с которыми цвета флага должны быть такими же, как и в гербе. Верх флага при этом воспроизводит цвет основного атрибута герба, а низ – неосновного», – выдвигает гипотезу автор статьи.

«Детская» версия произошедшего также звучит правдоподобно: «Дяденьки и тетеньки, Бахчисарай – это Тилимилитрямдия, а, как известно, в этой стране все ходят на головах, и говорят друг другу «Трям».

При этом ещё одна версия – профессионализм редакторского состава редакторской газеты, во главе которого стоит Светлана Беликова – частный предприниматель, депутат Бахчисарайского городского совета трёх созывов, председатель Постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития, планированию и учету, торговле и предпринимательской деятельности Бахчисарайского городского совета VI созыва.

«Образование высшее. Ну, конечно же, факультет журналистики. Как с другим образованием можно редактировать районную газету? А теперь закройте глаза и представьте. Сидит госпожа главный редактор у себя в кабинете, просматривает материал, и ставит свою резолюцию над перевернутым флагом», – говорится в заметке.

Кроме того, как утверждается в статье, с редактором Беликовой солидарен и городской голова Бахчисарая: «И мэр со своей инициативой вывешивания флагов на многоэтажках также поддержал районную газету и вывесил порванные в клочья знамена, тем не менее, слава Богу, правильно, не перевернутые. Бахчисарай – город инноваций».

Бахчисарайская районка поздравила своих читателей с Днём независимости перевернутым флагом

Бахчисарай – город инноваций

Бахчисарайская районка поздравила своих читателей с Днём независимости перевернутым флагом

Боевой флаг украшает многоэтажку


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля