Последние новости

Реклама

В Рескоме АР КРЫМ по транспорту и связи изучают вопрос по установке дополнительных дорожных знаков на трассе Столица Крыма – Ялта

Жители Добровской долины опасаются за жизнь своих детей. Начало учебного года не за горами, школьники ежедневно будут переходить оживленную трассу Столица Крыма – Ялта, а необходимых мер безопасности на этой дороге нет. 

«1 сентября попал под колеса мальчик, второго девочка, третьего девочка, четвертого мальчик, это статистика того года, то что мы видели. Буквально недавно неделю назад в селе Лозовом сбили человека, и он умер в больнице, не приходя в себя», — рассказал Игорь Буданов, Добровский сельский голова.

И это не полная  печальная статистика жертв  ДТП на трассе Столица Крыма-Ялта. После расширения дороги, по словам местных жителей, ситуация ещё более усложнилась. В долине устроили экстренный сход граждан, на который пригласили и представителей республиканской власти, чтобы рассказать им о самом  наболевшем.

Нехватка светофоров на переходах – это не единственная проблема. Отсутствуют ливнестоки, ширина тротуаров вынуждает людей ходить по обочине, не везде подключено освещение. Представители власти о недоработках знают.

А представитель предприятия – подрядчика все же пообещали по возможности брак в своей работе при реконструкции дороги устранить. Но остается открытым вопрос с постами ГАИ и светофорами. Ведь представители Госавтоинспекции на встречу не явились.

Местные жители говорят, если их чаянья не будут услышаны, они будут вынуждены выйти на дорогу и перекрыть движение на главной курортной трассе полуострова. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля