Последние новости

Реклама

Отдых по европейским меркам

Отдых по европейским меркам или морально-душевные травмы окружающим. Больше 20-ти лет назад за посёлком Симеиз закрепилась репутация совершенно свободного курорта. Приверженцы однополой любви и сейчас съезжаются туда со всех концов бывшего СССР.

Местные пляжи заполонили не только нетрадиционные пары, однако и нудисты.  Туристы с маленькими детьми и местные жители бьют тревогу, утверждая, что на семейном отдыхе в посёлке скоро можно будет поставить крест.

Нудисты облюбовали пляжи Симеиза ещё в 50-е годы прошлого века. А после отмены уголовного преследования гомосексуализма в 1991-ом  туда стали приезжать и представители нетрадиционной сексуальной ориентации со всего СНГ.

Закладывая основание своего имения «Симеиз» в 1828 году, вряд ли промышленник Иван Акимович Мальцов догадывался, что строит будущий столь нетрадиционный курорт.

Руслан и Дмитрий вместе уже 9 лет. В Крым они приезжают уже несколько лет. Были и в Египте, и в Турции, однако здесь природа и море роднее. Вот только вместо «диких» пляжей, чаще попадаются «дикие» люди.

«Если Крым пытается позиционировать себя, как европейский курорт, поэтому здесь обязательно должны быть места, какие в общем-то отвечают вкусам любого человека. Евпатория — это семейный курорт, Симеиз — это место, где собираются люди с широкими взглядами, не обязательно сексуальными взглядами. Здесь очень много и хиппи, и приверженцев разных религий, и кого только нет», — отметил Дмитрий Тарасов — отдыхающий (г. Нижний Новгород).

Отдых без комплексов в Симеизе любят и звезды отечественного кинематографа. Например, актер Алексей Панин.

«Если Вы хотите увидеть обнаженную фотосессию, вы летом приезжайте в Крым в Симеиз под гору Кошка. Я там живу с 99-ого года, хожу абсолютно голый и со всеми фотографируюсь. Никаких секретов нет», — рассказал Алексей Панин — актёр.

Но некоторые отдыхающие от таких курортных сюрпризов — в шоке. Особенно страдают те, кто с маленькими детьми. Переживают, что дурной пример — заразителен.

В этом году в Симеизе открыли 2 новых коммунальных пляжа. Об успешности и популярности курорта больше стоит судить по таким результатам, считают в поссовете. Угодить всем — невозможно, а любой турист — в первую очередь турист.

«Для тех, кто сдаёт жильё — это ещё 1 плюс. Если в других городах есть отдыхающие пролетарии, есть состоятельные, то у нас есть ещё такой класс. От этого ещё увеличится количество наших отдыхающих. Во- вторых, мы всё- таки с вами стремимся в Европу», — заявил Юрий Ломенко — и.о. головы поселкового совета Симеиза.

Репутация Симеиза, как крымского Амстердама субъективна, считают в Республиканском Министерстве курортов и туризма. В первую очередь, посёлок — это одна из лучших в мире климатических здравниц, в которой лечат туберкулёз.

«Крым — это мир в миниатюре и в реальных условиях каждый может найти себе то, что ему по душе. Мы, крымчане, люди гостеприимные и рады любым национальностям, любым вероисповеданиям... Любым людям, какие уважают нашу культуру», — отметил Александр Лиев — министр курортов и Туризма АРК

Для отдыха всей семьёй — самыми удобными специалисты называют Евпаторию, Ялту и  Бахчисарайский район. А туристы, всё же предпочитающие стиль ню, кроме Симеиза свой момент свободы могут ловить также на отдалённых пляжах Коктебеля, Алушты и возле мыса Мартьян. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 августа 2013 | Разделы: События
20 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля