Последние новости

Реклама

Энвер Абдураимов: Развитие гражданской активности – ключ к решению многих проблем жителей полуострова

Председатель Постоянной комиссии ВР АР КРЫМ по межнациональным отношениям и проблемам депортированных Энвер Абдураимов провел приём граждан. Большинство поступивших обращений связаны с земельными, жилищными вопросами и проблемами крымчан, имеющих жильё в местах компактного проживания ранее депортированных граждан.

В частности, к главе парламентской комиссии обратились жители ул. Валдайской в г.Симферополе с вопросом об оформлении пятнадцати земельных участков в микрорайоне Промзона. На земельных участках люди построили жилые дома и живут в них уже более 15 лет, однако до сих пор не могут получить решения о выделении этих участков в собственность. Трудности связаны с тем, что ранее на этих землях было предусмотрено возведение социально-культурно-бытовых объектов, и корректировка плана застройки не проводилась. Энвер Абдураимов отметил, что данный конкретный случай не единичен, и предложил вынести данный вопрос на обсуждение Постоянной комиссии с участием всех заинтересованных сторон для дальнейшей выработки алгоритма поведения в подобных ситуациях.

Все поступившие в ходе приема обращения взяты на контроль, по ряду вопросов даны соответствующие разъяснения и поручения.

По мнению главы комиссии, в местах компактного проживания ранее депортированных гражданам нужно самоорганизовываться в общественные комитеты самоуправления, в какие войдут активные и неполитизированные жители, пользующиеся доверием своих соседей. Формирование таких общественных органов поможет комплексно сформулировать и поэтапно решить в сотрудничестве с местной и республиканской властью большинство проблем, какие в целом типичны для мест компактного поселения.

«Крымчанам нужно быть активнее и проявлять инициативу в сотрудничестве с властью. Активная и конструктивная деятельность даст скорейшие результаты в решении существующих проблем», — убежден Энвер Абдураимов.

Пресс-центр Верховной Рады АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля