Последние новости

Реклама

Лов рыбы, охота и сбор лесных даров в Крыму: запреты и разрешенияВ определенные периоды в Крыму под запретом находится вылов некоторых видов рыб


Так, с 20 августа по 10 сентября запрещается лов азово-черноморских кефалей в связи с их массовым нерестом.

Кефаль, которая будет выловлена случайно, должна быть выпущена в море в живом виде. За нарушающий закон лов кефалей придется оплатить штраф в размере 595 гривен за каждый экземпляр, сообщает пресс-служба Восточно-Черноморской рыбоохраны.

При этом, промышленный и любительский лов пиленгаса регламентируется соответствующими «Правилами обособленно от остальных кефалевых», и ловить пиленгаса в указанный промежуток времени можно.

Что касается сезона охоты, то он открыт в Крыму с середины августа. В течение всего сезона милиция будет проводить рейды в лесу. У охотников будут проверять наличие соответствующих документов, соблюдение правил охоты.

Стоит отметить, что ранее Кабинет Министров Украины в 5-20 раз увеличил размеры штрафов за причинный ущерб природно-заповедным фондам страны. За сбор грибов и ягод, сруб деревьев и выпас скота на заповедных территориях украинцы заплатят до 7 тысяч гривен.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля