Последние новости

Реклама

Любители рыбной ловли из разных городов страны соберутся в Севастополе вечером на День Независимости Украины и будут соревноваться в рыбалке на берегу Херсонесского заповедника.

В субботу, 24 августа, на побережье на территории Херсонесского заповедника пройдёт фестиваль по ловле морской рыбы на искусственные приманки. В нем примут участие около 30 рыболовов из Севастополя, Феодосии, Керчи, Симферополя, Ялты, Киева, Луганска, Мариуполя.

Чемпионат начинается вечером в 18.00, и потому он совпал с Днем Независимости Украины, соревнования по рыбной ловле будут с видом на салют. В общественной организации «Клуб рыболовов Севастополя» «Севастопольской газете» сообщили, что мероприятия запланировали на данную дату случайно. Праздник выпал на субботний день, но залпы салюта не отпугнут рыбу и не помешают участникам её ловить.

«Морская рыба не такая пугливая, как речная. Вечером её активность возрастает. Участники фестиваля рыбной ловли будут ловить ершей, ставриду, рулену. А если попадется горбыль или каменный окунь — краснокнижные рыбы — срочно будут вызываться судьи для оперативного взвешивания, чтобы как можно скорее выпустить рыбу в море», — рассказал один из организаторов соревнований.

По окончании взвешивания улова вся пойманная рыба будет отпущена в море.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля