Последние новости

Реклама

В течение недели с 12 по 18 августа в Монреале были разыграны 172 комплекта медалей Чемпионата мира по плаванию между спортсменов-инвалидов. У украинской сборной в итоге — первое место по общекомандному зачету и больше всех «золота».

«Севастопольская газета» уже сообщала о «золоте» Эскандера Мустафаева на дистанции 50 м вольным стилем и двух золотых медалях Натальи Прологаевой — в заплыве 50 м на спине и в эстафете 4 по 50 м монреальского чемпионата. К этим наградам спортсмены, тренирующиеся в Севастопольском региональном центре по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», добавили на этом Чемпионате мира: Э.Мустафаев — «золото» в мужской эстафете, а Н.Прологаева — «золото» на 100-метровой дистанции вольным стилем и «золото» в эстафете 4х50 вольным стилем.

В Канаду в Монреаль на Чемпионат мира по плаванию приехало около 480 спортсменов из 53 стран. Это был самый большой международный слет пловцов-паралимпийцев со времен Лондонской паралимпиады 2012 года. В течение недели с 12 по 18 августа были разыграны 172 комплекта медалей и установлены 43 новых мировых рекорда.

Украинские пловцы-паралимпийцы завоевали больше всех медалей чемпионата — 84, из них 33 — золотых. Команда Великобритании была второй (55 и 18), третьей — России (54 и 19).

Надо признать, что данные сборные были и самые многочисленные на соревнованиях. От Украины — 45 участников, 38 — от России, 32 — от Великобритании. Для сравнения: в команде США было 24 пловца (в командном зачете 4 место), Австралии и Испании — по 18 (пятые места в командном зачете).


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля