Последние новости

Реклама

75-й причал выигрывает суды за свою землю

Хозяйственный суд Севастополя отклонил иск прокуратуры Гагаринского района города к общественной организации «75-й причал», в котором требовалось разорвать договор аренды земли и освободить участок от возведенных сооружений, так земля используется не по целевому назначению.

Проверкой, проведенная Азово-Черноморской госэкоинспекцией в апреле 2013 года, было установлено, что ОО «75-й причал» не соблюдает режим использования арендуемого им земельного участка на берегу бухты Стрелецкой, застраивая его многоэтажными домами.

Однако суд указал, что законодательство разделяет нецелевое использование земли и соблюдение правил режима её использования, а доказательств нецелевого использования прокуратура не предоставила.

Александр Константинов, председатель общественной организации «75-й причал», считает судебное решение важной, но не окончательной победой.

— У нас говорят: Сталинград выстояли, но до Берлина ещё далеко. Прокуратура подала на апелляцию. Думаю, там также будет принято решение в нашу пользу, так аргументов у прокуратуры нет. Так же, как и в иске против рыбколхоза «Путь Ильича», где мы выступаем третьей стороной, — сказал А.Константинов в интервью «Севастопольской газете».

По его словам, «75-й причал» выиграл уже два из восьми исков, поданных Гагаринской прокуратурой Севастополя. Остальные шесть будут по настоянию истца рассматриваться коллегией судей.

Как сообщала ранее «Севастопольская газета», три пятиэтажных здания, возведенных на территории 75-го причала в Стрелецкой бухте в 50-метровой прибрежной зоне, члены причала считают комнатами отдыха рыбаков-любителей, а прокуратура — жилыми домами.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 16 августа 2013 | Разделы: Технологии
16 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля