Последние новости

Реклама

Власти Крыма лучше реагируют на инвалидов в присутствии первых лиц страны – общественник

Власти Крыма активнее занимаются проблемами людей с ограниченными физическими возможностями, если им об этом напоминать в присутствии первых лиц государства.

Это следует из слов зампреда управления капстроительства КРО инвалидных организаций «Союз организаций инвалидов Украины» Ивана ПЛОХОТНИЧЕНКО, высказанных сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» .

Как известно, ПЛОХОТНИЧЕНКО можно часто видеть на пресс-конференциях с участием руководителей Крым и первых лиц государства. Таким образом, он всякий раз пытается привлечь внимание чиновников к проблемам инвалидов.

На вопрос корреспондента «Аргументов недели — Крым» , дает ли участие в таких пресс-конференциях желаемый результат, он не смог ответить однозначно. Но отметил, что если информация о проблемах звучит в присутствии высших чиновников страны, власти Крыма затем охотнее идёт навстречу.

«Недавно в Крыму был спикер Верховной Рады Украины Владимир РЫБАК. Я, узнав, что предполагается его общение со СМИ, также пошел на пресс-конференцию. В ней участвовали также премьер Крыма (Анатолий МОГИЛЁВ. – «АН-Крым») и председатель Верховной Рады АР КРЫМ (Владимир КОНСТАНТИНОВ. – «АН-Крым»). Понятно, что при спикере им пришлось проблемы выслушать. И скажу, что часто в таких случаях бывает положительная реакция и проблемы могут решаться. Не могу сказать, что нас (общественников. – «АН-Крым») совсем не слышат», – говорит ПЛОХОТНИЧЕНКО, добавив, что большую роль при этом играет публичность.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля