Последние новости

Реклама

Гора Клементьева под Коктебелем объединит авиаторов, джипперов и яхтсменов

«Колыбель советской авиации» – гора Клементьева под Коктебелем – в предстоящие выходные объединит авиаторов, джипперов и яхтсменов. Во второй раз на территории воздухоплавательного комплекса «Узун-Сырт» пройдёт джип-авиа-съездо-слет «Земля-Воздух-Вода — 2013».

Как сообщил «Новому Региону» руководитель оргкомитета слета Андрей Елецкий, участниками слета станут любители технических видов спорта из Украины, России, Белоруссии и Прибалтики. В отличие от прошлогоднего мероприятия в этом году организаторы решили объединить три экстремальных вида спорта – гонки на внедорожниках, пилотирование легкомоторных самолетов и яхтенный спорт.

«В прошлом году мы друг друга покатали, пообщались и все. Теперь каждому из участников представиться возможность попробовать свои силы за рулем на земле и за штурвалом в воздухе и на море», – отметил Елецкий.

Для участников слета запланированы мастер-классы по управлению внедорожником, авиационной техникой и спортивными яхтами. В программе – прыжки с парашютом с приводнением, велотриал, мотофристайл и дрэг-рейсинг – джип против самолета.

Наблюдать за тренировками и показательными выступлениями будет интересно не только спортсменам, тем не менее и туристам, так за пребывание на аэродроме зрителям платить не придется. Платной будет только автостоянка для владельцев личных автомобилей, не участвующих в слете.

«Наблюдать за прохождением разных маршрутов на земле, в воздухе и на воде смогут все желающие. Доступ мы не ограничиваем», – уверил Елецкий.

Своей целью организаторы называют возрождение традиций ДОСААФ по пропаганде и популяризации технических видов спорта. А ежегодный слет посвящают Дню авиации СССР, который отмечался 18 августа.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля