Последние новости

Реклама

Южнобережное шоссе не справляется с потоком автомобилейВ определенных местах не прекращаются пробки, а средняя скорость движения — не более 10 км/ч


На конец июля – начало августа в Крыму выпадает пик «туристической оживленности», который неизменно сказывается на состоянии городского и междугороднего трафика. В данном случае речь идёт о недавно расширенной трассе Симферополь – Ялта — наиболее популярном автомаршруте гостей полуострова.

Многокилометровые пробки традиционно образуются при въезде в города и выезде из них. Традиционными местами заторов на трассе Симферополь – Ялта является регулируемый перекресток шоссе с объездной дорогой, на спуске с Ангарского перевала в Алушту, а также въезд в Ялту в районе Массандры.

Особенно затрудняется движение при спуске по трассе грузовых автомобилей из-за их меньшей маневренности.

Движение по дорогам в других популярных направлениях, как правило, менее интенсивное, тем не менее все же его достаточно, для того чтобы создать пробки на некоторых участках.


Автотурист, направляющийся в Ялту, всегда может избрать для своего путешествия иной путь — по трассе Ялта – Бахчисарай, что, впрочем, не даст экономии времени в силу низкой пропускной способности дороги и извилистому «серпантинному» спуску с Ай-Петри. Вместе с тем есть шанс провести меньше времени в пробках, наслаждаясь прекрасной природой Крымских гор.

Наименее проблемно в отношении пробок юго-восточное направление — Феодосия и Судак. Хотя по дороге в Судак также предстоит преодолеть потенциально опасный Грушевый перевал, где не так давно крупногабаритный автомобиль устроил ДТП с тремя машинами, здесь пробок также хватает.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля