Последние новости

Реклама

В Крыму нет ограничений на продажу социальных сортов хлеба для граждан. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия АР КРЫМ Николай Полюшкин.

Как пояснил министр, контроль осуществляется только за оптовыми продажами, чтобы исключить посредников при реализации социальных сортов хлеба в розничной сети. «Благодаря такой вынужденной мере, мы на самом деле поломали посреднические схемы, где перекупщики реализовали хлеб для населения по завышенной цене. Других ограничений нет», — подчеркнул Николай Полюшкин.

Решение принято для сохранения стабильной ценовой ситуации на рынке хлеба в Крыму и в соответствии с Меморандумом между хлебопеками и Советом министров АР КРЫМ.

Оптовые продажи хлеба осуществляются на ПАО «Крымхлеб» на основании заключенных договоров.

В свою очередь генеральный директор ПАО «Крымхлеб» Андрей Редька подтвердил, что предприятие контролирует продажи больших партий хлеба в розничных точках для противодействия спекуляции. «В сезон отпусков активизируются оптовики, какие реализуют «социальный» хлеб по завышенной цене. Это не касается обычного покупателя, который приходит в магазин купить пару буханок хлеба для своей семьи», — подытожил Андрей Редька.
***
По данным Регионального отделения Аграрного фонда в АР КРЫМ, с начала 2013 года предприятия хлебопечения получили 14,1 тыс. тонн муки, в том числе, ПАО «Крымхлеб» — 8,2 тыс. тонны, ПАО «Царь Хлеб» (Севастополь) — 4701,75 тонн, остальные предприятия хлебопечения — 1,2 тонн.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля