Последние новости

Реклама

Возле «КаZантипа» нелегально продают выпивку и сигареты

Сотрудники Миндоходов в Крыму вместе с головой Штормовского сельсовета выявили две торговые точки, нелегально торгующие алкоголем и сигаретами в селе Поповка Сакского района, где ежегодно в августе проходит музыкальный проект «КаZантип», сообщает пресс-служба ведомства.

«Хозяйка одного бара, в котором шла бойкая торговля, в том числе и алкоголем, не смогла предъявить ни одного документа, подтверждающего законность своего бизнеса, — сообщает пресс-служба. — Для обслуживания клиентов заведения предприимчивая жительница крымской столицы привлекла более десяти наемных лиц. Владельцы заведения добровольно отказались прекратить торговлю, на место вызвали сотрудников Сакского РОВД. Товар и оборудование бара изъяты».

Кроме того, пресечена деятельность магазина. Продавцы точки, ассортимент которой на 90% состоял из алкогольной продукции и табачных изделий, после просьбы предоставить обязательные для ведения бизнеса документы, исчезли. «Учитывая, что собственника торговой точки и товара установить не удалось, товар изъят из оборота на основании акта оценки имущества с признаками безхозного», — отмечает пресс-служба.

«КаZантип» в начале 1990-х годов проводился в северо-восточной части Крыма, на мысе Казантип. Отсюда и название проекта. Изначально это было спортивное мероприятие, собиравшее фанатов виндсерфинга. Ему сопутствовала музыка. В начале 2000-х годов «КаZантип» переехал на запад Крыма и вскоре переименовался в «Республику Z». На пляже находятся десятки баров и танцполов и масса архитектурных сооружений.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля