Последние новости

Реклама

У Януковича рассчитывают спровоцировать войну Яценюка и Тимошенко, выпустив её на лечение

Стратеги Виктора Януковича рассчитывают спровоцировать конфликт внутри оппозиции между Арсением Яценюком и Юлией Тимошенко, если последняя будет выпущена из тюрьмы на лечение в Германию.

Об этом пишет украинский журнал «Тиждень».

Таким образом, поясняет издание, будут достигнуты сразу две цели – подписание договора об Ассоциации с ЕС и одновременно провоцирование конфликта между противников Януковича.

Журнал, ссылаясь на разговор с одним из депутатов фракции «Батькивщина» в Верховной Раде, пишет, что от открытого конфликта с Яценюком и его людьми, занявшими ключевые посты в партии, удерживает только нахождение Тимошенко в неволе.

«После переезда Тимошенко в Германию на поле оппозиции появится (или, точнее, на него вернется) ещё один мощный игрок. И шансы на понимание между лидеров оппозиции, какие уже сейчас ведут почти нескрываемую борьбу между собой, станут ещё меньшими», – говорится в публикации.

Впрочем, журнал тут же уточняет, что сама Тимошенко, находясь за решеткой, в последнее время страдает от приступов депрессии. Причина – «слишком декоративная борьба соратников за её освобождение», – поясняют авторы материала.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля