Последние новости

Реклама

Сакчанин, жестоко избивший родную мать, получил тюремный срок

Сакским горрайонным судом в открытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который в пьяном виде избил родную  мать, сломав ей два ребра, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Как указывается в описательной части приговора, текстом которого располагает «Центр», эта житейская драма случилась в июне текущего года. Мать семейства дала своему сыну 150 гривен и попросила отдать одному из знакомых долг 20 гривен, затем купить какие-то продукты, а сдачу вернуть ей. Сын просьбы матери выполнил за исключением последней: на сдачу он купил себе бутылку водки, которую по дороге благополучно употребил, придя вечером домой уже изрядно выпившим.

На этой почве у них и возник конфликт. Пожилая женщина стала ругаться, не преминув напомнить сыну о том, что он нигде не работает, а теперь ещё взялся пропивать её пенсию. Озверевший от спиртного мужчина, посчитавший себя невинно оскорбленным, свалил мать на пол и начал избивать её ногами. Прекратил избиение лишь тогда, когда она попросила о пощаде, пообещав больше не возмущаться.

На следующий день мать не рискнула оставаться в доме с сыном-извергом и перебралась к младшему сыну. Он и отвез её в больницу, где врачи диагностировали у избитой женщины, помимо множественных синяков на боковой поверхности грудной клетки и на шее, закрытые переломы двух ребер.

На суде мать просила, тем не менее, слишком сурово не карать её сына. Суд учел это пожелание, тем не менее также учел и то, что по месту жительства подсудимый характеризуется негативно и совершил новое уголовное преступление в промежуток времени, когда не истек испытательный срок по прежней судимости за такие же деяния.

В итоге,  по совокупности приговоров, назначенных  по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение), сакчанин приговорен к лишению свободы сроком на пять лет и один месяц.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля