Последние новости

Реклама

 

В порту Севастополя накренилась ёмкость с зерном (Видео)

На зерновом терминале в Камышовой бухте Севастополя утром 9 августа случилось ЧП: накренилась ёмкость, в которой находилось более пяти тысяч тонн зерна. Крупную аварию удалось предотвратить, откачав половину зерна из деформированной ёмкости.

В 6.30 в Управление ГСЧС в г.Севастополе поступило сообщение о том, что на территории зернового терминала одного из предприятий Гагаринского района, накренилась ёмкость, в которой находилось более пяти тысяч тонн зерна.

На место происшествия были направлены силы Управления ГСЧС: два отделения пожарной части #6, подразделение аварийно-спасательного отряда специального назначения, а также мобильно-оперативная группа.

Было установлено, что из-за деформации резервуара произошла разгерметизации ёмкости. Возникла угроза возгорания пылевоздушной смеси и обрушения ёмкости.

«Специалисты ГСЧС провели разведку по территории, обозначили опасные места ограничительной лентой, доступ людей в зону возможной аварии был ограничен, — прокомментировал начальник группы спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения УГСЧС Севастополя Алексей Гусев. — На данный момент спасатели контролируют ситуацию и готовы в любой момент приступить к ликвидации последствий возможной аварии», — добавил он.

На объекте было задействовано три единицы спецтехники и 28 человек личного состава Управления ГСЧС в г.Севастополе.

Администрация объекта сделала оповещение соседних предприятий, проводится пересыпка зерна в другую ёмкость. По состоянию на 16.00 9 августа откачано около двух тысяч тонн зерна, чрезвычайного происшествия не допущено, сообщила пресс-служба Управления ГСЧС в г.Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля