Последние новости

Реклама

8 августа в Украине отмечается день связи. Военная связь является важной составной частью системы управления Вооруженными Силами. От её состояния и функционирования во многом зависят оперативность руководства войсками и безопасность государства в целом. Именно  8 авгута в Украине офицально отмечается день связиста.


День войск связи ежегодно отмечается в Украине 8 августа. Именно в данный день в 1920 году в Киеве было заложено начало истории этого рода войск. Военная связь — это неотъемлимая составляющая управления Вооруженными силами, его техническая основа. На сегодняшний день около 12% от общей численности вооруженных сил — это связисты, а их роль в достижении постоянной боевой готовности Вооруженных сил постоянно возрастает.

Уже долгие годы передающее радиоотделение обеспечивает связью командование Управления территориальной обороны командования военно-морских сил Украины с высшими, подчиненными и взаимодействующими штабами, а также с местными органами власти Автономной Республики Крым. На сегодняшний день военная профессия связиста передается из поколения в поколение. Капитан Сергей Коний говорит: ещё в детстве ходил с мамой на дежурства в военную часть, с тех пор и определил свое призвание.

Связисты деляться: свой профессиональный день проводят как обычный. Ведь празник праздником, а служба по расписанию!  

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 9 августа 2013 | Разделы: События
9 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля