Последние новости

Реклама

Туристические указатели в горах Крыма будут на 2 языкахК 2014 году в Крыму установят 1477 туристско-информационных указателей на двух языках — русском и английском


Указатели будут размещены возле туристических объектов в Бахчисарае, Керчи, Алуште, Судаке, Евпатории, Столице Крыма и Севастополе.

Сейчас для каждого города подготовлены паспорта, включающие перечень памятников, карта-схема города с нанесенными на ней точками установки визуальной навигации, количество необходимых столбов и туристско-информационных указателей. Они будут сделаны в общем стиле, согласованном с министерством и городами-участниками.

Свое несогласие по поводу отсутствия государственного языка на указателях высказали некоторые организации на полуострове. Крымские чиновники и эксперты проекта утверждают, что окончательно языковой вопрос ещё не определен.

Содержание будет дорабатываться дополнительно. Когда уже будут выделены средства, когда будет понятен дизайн и так далее. А вообще — на пяти или шести языках хотелось бы, как минимум, — комментирует вопрос Министр курортов и туризма Лиев.

Напомним, что материальную помощь Крыму в маркировке туристических маршрутов и трасс оказывает Чехия.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля